Время и правильность распознавания изображений

Мы рады сообщить, что теперь и русскоязычные и англоязычные капчи на нашем сервисе распознаются быстрее, чем у альтернативных сервисов. Если Вы тестировали наш сервис на англоязычных капчах, но Вас не устроила скорость ответа, то возвращайтесь. Мы прошли длинный и тяжёлый путь, что бы всё стало работать лучше, чем у конкурентов. Если Вы тестировали наш сервис на русскоязычных капчах, то Вы и так работает с нами.

Подробнее

Сервис RuCaptcha начинался как сервис, ориентированный на русские капчи. С первых дней работы мы зарекомендовали себя как лучший сервис по распознаванию кириллических капч, т.к. мы активно набирали русскоязычных работников и создавали им идеальные условия для работы, внимательно относясь к правильности и скорости ввода капчи, поощряя тех, кто вводит быстро и без ошибок.

Но вот с англоязычными капчами, до некоторого времени у нас были проблемы:

  1. Многие русскоговорящие работники плохо знают английскую раскладку клавиатуры
  2. Многие работники принципиально отказывались вводить английские капчи, в особенности reCAPTCHA

В вопросе reCAPTCHA мы полностью разделяем мнение наших работников, т.к. и сами не можем понять, что тут написано:

Пример капчи
Пример капчи
Пример капчи

Поэтому в мае 2014 года мы создали англоязычную версию нашего сервиса: 2captcha.com, куда стали приглашать англоязычных работников.

Мы прошли непростой путь перед тем, как научились разделять общий поток входящих изображений между русскоязычными и англоязычными работниками, не тратя на это драгоценное время. Если вебмастер не шлёт флаг на каком языке написана капча, сервер, ориентируясь на ответы работников, самостоятельно назначает язык приходящих изображений от данного вебмастера.

После этого мы внесли настройку для русскоязычных работников, которая позволяет им получать только кириллические и цифровые капчи. Благодаря этой настройке те, кто плохо знает латинскую раскладку, вводят только кириллические и цифровые капчи и не тратят время на переключение раскладок.

Пример интерфейса

К осени 2014 года у нас набралось достаточное количество англоязычных работников, чтобы без задержек и с высоким процентом правильности распознавать до 2-х млн англоязычных изображений. Но тут курс RUB\USD стал падать и англоязычные работники начали массово отказываться от работы на сервисе, т.к. ставка за распознавание одного изображения, в пересчёте на USD, сильно снизилась. Нам пришлось немного увеличить цену для вебмастеров: если раньше ставка за распознавание колебалась от 14 до 30 рублей, то теперь она находится в пределах 18 - 44 рублей за 1000 распознаваний. И изменилась формула расчёта ставки для работника. Это позволило вернуть англоязычных исполнителей.

На сегодняшний день мы можем распознавать до 3-х млн англоязычных изображений и до 5 млн кириллических, сохраняя при этом как скорость ответа, так и процент правильности распознавания.

Акция! 200 рублей на повторное тестирование!

По этому случаю мы объявляем небольшую рекламную акцию! Если Вы пробовали наш сервис, но Вас не устроило время распознавания\процент правильных ответов и Вы перестали пользоваться нашими услугами, то мы готовы пополнить Ваш баланс на 200 рублей для повторного тестирования сервиса. Мы уверены, что сейчас вы будете полностью довольны качеством нашего сервиса.

Пара слов о reCAPTCHA

К сожалению, приходится признать, что по уровню распознавания данной капчи мы ещё не догнали сторонние сервисы. Количество правильных ответов примерно на 10% ниже, чем у конкурентов. Но мы обязательно решим эту проблему. Кстати, следует отметить, что мы возвращает деньги за неправильные ответы!